Это ж-ж не спроста!

:-] Трёп на досуге. Юмор, анекдоты, веселые картинки

Это ж-ж не спроста!

Сообщение Releganto Сб фев 13, 2010 12:15 am

ЮЛИЯ РУБЛЕВА

http://ulitza.livejournal.com/263708.html

Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.
с ув., Маша.

Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи!
Твое Мрзд.

Уважаемое Мироздание!
Спасибо что так быстро ответило!
Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?
Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.
Как тебе такой расклад?
Твоя МЦ

Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут.
У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе)))
твое М.

Дорогое Мрзд!
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.
НО:
у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
Что я тебе буду должна за это ?(((
Маша.

Маша!
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
Меня попросили- я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
М-ие.

Да!
То есть нет.
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь???
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
Маша.

Дорогая Маша!
Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
Мрзд.

Уважаемое Мрзд,
А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?....
В принципе,если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало...
Цю, Маша Ц

Машенька,
я тебе отвечу честно.
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На время.
цю, мрзд.

Мрзд!
Только не ногу. Пусть погуливает муж.

Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами.
Мое дело- предоставить человеку все, что он хочет.
Счет тебе никто не выставит.
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться!
Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.
с уважением, М.

Дорогое мое!
Я сегодня прыгала от радости.
Конечно!
Я сделаю все, что ты скажешь.
Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!!
(так небывает так не бывает)
(купила швейную машинку)
целую тебя!

Дорогая Маша!
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь.
Так что удачи!
Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье...
Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет,
как ты там?
Дочку назвали Мирой, в честь тебя.
Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали.
Летим всей семьей.
Я просыпаюсь утром, поют птицы...
Я иногда думаю- за что мне такое счастье?
Твоя Маша. От мужа привет)

Маша, привет!
Смущенно признаюсь,что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так)
Быть счастливым -это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело- их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой.
Все, дальше думай сама.
Пиши, если что.
Твое Мрзд.
Последний раз редактировалось Releganto Пт мар 16, 2012 11:37 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Releganto
praktik

Re: ЖЖ-ЖЖ

Сообщение Releganto Пт фев 03, 2012 9:33 pm

http://vinous-granat.livejournal.com/

разговоры

Одмин: "Я никогда не обижаюсь".

Я: "Правильно. Обижаться не надо. Я тоже не обижаюсь. Зато у меня есть специальный чёрный блокнотик. Как что – я напротив фамилии провинившегося галочку ставлю".

Одмин: "У меня тоже блокнотик есть".

Я: "Минусы ставишь"?

Одмин: "Нет. Просто написал на первой странице: «При случае убить всех»
Releganto
praktik

Re: ЖЖ-ЖЖ

Сообщение Releganto Чт мар 15, 2012 6:39 pm

http://undina-bird.livejournal.com/
Много лет назад мама притащила домой листок из отрывного календаря — из тех, что со всякими «хозяйке на заметку» за каждый день и прочими полезностями (у наших бабушки-дедушки на стене висел). С тех пор я его бережно храню:

Изображение

Каждый раз просто наслаждаюсь этим советом: вот если взять настойку маковых семечек и надубаситься ею без закуски, да ещё не просыхать 5 дней, то штырить будет тааааак… Дальше представляется человек, бегающий голышом по улице в полном убеждении, что он невидим XD.
Releganto
praktik

Это ж-ж не спроста!

Сообщение Releganto Пт мар 16, 2012 11:36 am

Сидя в очереди на приеме к новому стоматологу, я обратила внимание на
его диплом, висящий на стене в приемной. Внезапно я вспомнила, что
красивый высокий мальчик с таким именем учился со мной в одном классе
где-то 30 лет назад.
Но, как только я зашла в кабинет, я тут же отбросила мысль об этом -
этот лысеющий седой мужчина с изборожденным морщинами лицом был слишком
стар, чтобы быть моим одноклассником.
Тем не менее, после того, как он провел осмотр, я спросила его, какую
школу он закончил. Он назвал номер моей школы!
- В каком году? - спросила я
- В 1978-ом. А почему вы спрашиваете?
- Вы были в моем классе! - воскликнула я.
Он пристально посмотрел на меня и спросил:
- Да? А что вы преподавали?
Releganto
praktik

Re: Это ж-ж не спроста!

Сообщение Releganto Чт апр 26, 2012 2:10 pm

http://zvezda-forever.livejournal.com/301135.html

" - Люся, не танцуй!

- Почему?

- Ну не танцуй, и всё!

- Ну почему, такая вещь классная!

- Люся, я тебя умоляю, держи руль!"

Tags:
Рабочее. Придурошное."
Releganto
praktik

Два сапога - пара

Сообщение Releganto Пт июн 22, 2012 3:36 pm

Releganto
praktik

Сообщение Releganto Пн июн 25, 2012 6:07 pm

Изображение
Releganto
praktik

Сообщение Releganto Пт сен 07, 2012 3:25 pm

Новость дня! Город Владимир будет переименован во Владимир Владимирович.

— Просто «Владимир» — это звучит как-то фамильярно, — прокомментировал источник в Кремле.

Это шутка, конечно, на самом деле город Пушкин переименуют в город Путин. Просто решил перетрясти свой Твиттер, извлечь лучшее из того, что туда поместилось.

Поместилось вот что. Записывайте, я читаю.

Ван Гогу рисовать мешало ухо,

А мне мешают руки рисовать.

Ты говорила, что приедет мама!

А это - теща! Я ее не ждал!

Да, у меня не тридцать сантиметров!

Могла бы толерантно промолчать.

А я просила, милый: в шкаф не суйся!

Теперь знакомься — это Николай.

Цыганка, погадай-ка мне на картах!

На карте Петербурга, например.

А мне сказала девушка одна,

Что не Стрелец я, а кусок Овна...

Родная, если мама не уедет,

Я завтра экзорцисту позвоню.

А помнишь, ты мечтала жить, как в сказке?

Разбитое корыто — получай!

Есть люди, что талантливы от Бога,

А я от Бога бездарь и лентяй!

http://alex-aka-jj.livejournal.com/116523.html
Releganto
praktik

Сообщение Releganto Сб сен 08, 2012 10:36 am

Южно-корейская компания Samsung выполнила решение суда о выплате Apple Inc штрафа в $1 млрд за нарушение 6 патентов на технологии и дизайн продукции. Но выполнил его своеобразным способом.
К калифорнийскому офису Apple утром 28 августа подъехали 30 грузовиков, заполненных 5-центовыми монетами. Сотрудники службы безопасности, подозревая ошибку, не спешили разгружать машины, но гендиректор Samsung в телефонном разговоре разъяснил главе Apple, что именно так компания решила выплатить $1 млрд.

Американская компания, ведущая строительство стены на границе США с Мексикой с целью остановить нелегальную иммиграцию, была оштрафована за использование труда нелегальных мексиканских иммигрантов.

Продаю струйный принтер. Длина струи - 10 метров. Против ветра не печатает.

Пассажиры поезда Москва-Одесса поняли - что-то пошло не так, - когда по вагону с напряжённым лицом прошёл Стивен Сигал

Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным...

Ничто так не повышает квалификацию и бдительность водителя, как едущая сзади машина ДПС.

Когда китайцы дерутся район на район, то драку видно из космоса.

Ошеломительный успех второго МММ доказывает, что главная проблемма России всё-таки не дороги...

Если бы в России за кражу отрубали руки, то в Госдуме вместо кнопок для голосования были бы педали.

Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.
Releganto
praktik

Сообщение Releganto Сб сен 08, 2012 11:26 am

Рефрижераторная секция. Двое сопровождающих - начальник и механик. Поездка - 45суток. Естественно, сопровождающие перед отправлением покупают ящик водки, закрываются и всю дорогу гужбанят. Поспорили за политику. Подрались. Один второго на ходу из секции выбросил. Сибирь, зима, а он в трениках, майке и тапочках... Сразу протрезвел. Повезло, что сугробы и станция недалеко. Нашел тапочки, добежал. На станции все удивились, но больно внешний вид был правдоподобный, на всякий случай проверили номер поезда, номер секции - правда, проезжал. Собрали по-железнодорожному кое-какую одежонку и отправили догонять на перекладных поездах. Догнал через трое суток. Открывает секцию, там в петле висит его напарник и записка на столе: "Я убил человека, я не смогу с этим жить"
http://kamarado-anton.livejournal.com/357929.html
Releganto
praktik

Сообщение Releganto Вс сен 16, 2012 10:07 am

Мы разные.

Женщины едят за разговорами, мужчины разговаривают за едой.

Женщины купаются, а мужчины плавают.

Поэтому у одних купальники, у других - плавки.

Когда хитрит мужчина - он подлец. Когда хитрит женщина - она мудрая.

Разведенный мужчина - свободен. Разведенная женщина - одинока.

Мужчина с деньгами - личность. Женщина с деньгами - человек.

Мужчинам не нравится любовь без секса, женщинам - секс без любви.

Женщине достаточно сыграть, мужчине - только выиграть.

Женщины скрывают свой возраст, мужчины - свой доход.

Женщины худеют, мужчины - качаются.

У женщин - мечты, у мужчин - планы.

Мужчины - братья по разуму, женщины - сестры по несчастью.
Releganto
praktik

Re: Воспитательный момент

Сообщение Releganto Вс окт 07, 2012 9:54 am

Последний этаж КаДеВе, длинный "буфет" в котором расставлены разные вкусности. У входа стоит русский папочка с пустым подносом в руках, и что-то увлеченно пишет в свой айпэд. Под ногами мальчик лет трех. Папа ему:
- Принеси вон оттуда яблоко.
(Мальчик бежит, несет одно яблоко, кладут на поднос)
- А теперь вон оттуда шоколадный маффин.
(Долго петляет где-то там, возвращается с маффином)
- Теперь вон там возьми два пакетика сахара и один мед.
(Ребенка еще минуты три нету)
Наконец папа что-то дописал и говорит:
- Ну что, надоело бегать?
- Даа.
- Тогда давай возьмем поднос и пойдем с ним. И все на него будем складывать. Потом заплатим, отнесем на стол, и дальше все с подноса будем брать - это будет наша база данных. Понял теперь, зачем нужна база данных? Чтобы за всем не бегать по сто раз!

http://miumau.livejournal.com/1171087.html?view=78918287#t78918287
Releganto
praktik

Сообщение Releganto Вс окт 14, 2012 6:21 pm

марксизмом навеяло...
Одним из венцов советской системы высшего образования был госэкзамен по научному коммунизму.
Это щас я бы шутил, что если коммунизм научный, - то есть и ненаучный, а тогда было не до шуток... Про него многие пишут, в том числе и Арнольд всвоих воспоминаниях.
Сидела там комиссия человек 20 и с легкостью портила жизнь ( как правило поправимо, но болезненно) всякому ... И вот пришел на этот экзамен в МГУ многим знакомый Миша К.-И. - уже тогда глубокий искренний иудей и отказник в одном лице.
Понятно, что с бородой, в кипе и т.п.
Всем было понятно, что светит ему двойка и исключение из университета, армия или тюрьма и т.п.
Вошел Миша сдавать экзамен, вышел, народ толпой, и на вопрос "Ну как - отвечает "Пятерка". всем понятно, что шутка - двойка у него.
Он зачетку показывает. Там написано "Отлично" и восемнадцать подписей членов. Народ ..ЕЛ, потом пришел в себя, еще раз прочитал, еще раз ..ЕЛ
и онемевшими губами спрашивает "Миша ЭТО КАК?????????"
Тык, говорит Миша , мне первый вопрос легкий достался, я его так хорошо рассказал, что они дальше спрашивать ничего не стали и поставили "Отлично".
Народ по третьему разу ..ЕЛ- "КААКОЙ????"
И Миша радостно сообщил

КРИТИКА МОРАЛьНО - ЭТИЧЕСКИХ ПРИНЦИПОВ СОВРЕМЕННОГО ХРИСТИАНСТВА

Может и байка...
Не припомню чтоб ист.кпсс целая комиссия принимала, да и вопрос вроде не в тему. Или автор с диаматом путает, с госэкзаменом. Все равно забавно.

http://roman-kr.livejournal.com/419753.html
Последний раз редактировалось Releganto Вс окт 14, 2012 6:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Releganto
praktik

Притча

Сообщение Releganto Вт ноя 20, 2012 12:17 am

Проходил как–то Будда со своими многочисленными учениками одной деревней. Собралось несколько человек – его противников – и принялись они горячо и зло оскорблять Будду. Он молча слушал очень спокойно. И из–за этого спокойствия им стало как–то не по себе. Возникло неловкое чувство: они оскорбляют человека, а он слушает их слова, как музыку. Тут что–то не так. Один из них обратился к Будде:
— В чём дело? Ты что, не понимаешь, что мы говорим?
— Именно при понимании возможно такое глубокое молчание, – ответил Будда — Приди вы ко мне десять лет назад, я бы бросился на вас. Тогда не было понимания. Теперь я понимаю. И из–за вашей глупости я не могу наказывать себя. Ваше дело – решать, оскорблять меня или нет, но принимать ваши оскорбления или нет– в этом моя свобода. Вы не можете их мне навязать. Я от них просто отказываюсь; они того не стоят. Можете забрать их себе. А сейчас мои ученики вас отпиздят.
Releganto
praktik

Сообщение Releganto Сб янв 05, 2013 2:40 pm

Застольные трепы:

Нют@: Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете ))) С днем рождения!
Алексей: А никого чисто логически не смутил тот факт что чувак поет песню в городе, и предполагается прилет вертолета. А то, что ему не возволят сесть на оживленной улице никого не волнует?
aXPEHOJIOr: А вас, уважаемый, "чисто логически" в ситуации когда говорящий крокодил поет песню посреди города, аккомпанируя себе на муз. инструменте, причем состоящий в неизвестных отношениях с неведомой ушастой херней, смущает только тот факт, что вертолету (который, кстати, волшебника с кинооборудованием везет) не разрешат посадку?
Алексей: Все равно нелогично как то

xxx: Современных детей учат кушать суп, наклоняя тарелку на себя, чтобы в случает чего залить супом себя, а не ноутбук или планшет.

xxx: На обеде, сидят девочки из нашего офиса, я сижу рядом, внезапно слышу: "...я когда покупаю "Популярную механику", беру еще и "Космополитан", а то подумают, ебанутая..."

Слышала, что настоящие мужчины перевелись… Интересно, куда? Я бы тоже туда перевелась!
Releganto
praktik

Сообщение Releganto Пт янв 18, 2013 10:50 am

Служба безопасности магазина Kmart прислала письмо женщине, где было написано что ей и ее мужу отказано в посещении их магазина.
Почему?
"Дорогая г–жа Фентон,

В предыдущие полгода служба безопасности нашего магазина пристально наблюдала за поведением вашего мужа во время его посещения нашего магазина. В приведенном ниже списке содержатся подробности совершенных им нарушений общественного порядка. Все инциденты подтверждены имеющимися у нас копиями видеозаписи с камер наблюдения.
Мы неоднократно устно предупреждали вашего мужа, однако он каждый раз игнорировал наши замечания. На наши предупреждения он отвечал грубостью и также заявлял, что "пока моя жена ходит в этот магазин, я тоже буду приходить сюда". В связи с этим мы вынуждены отказать вам, вашему мужу и членам вашей семьи в доступе в наш магазин.
Далее приводятся детали поступков, совершенных вашим мужем в последние 6 месяцев в нашем магазине:

15 июня: Взял 24 упаковки презервативов и разложил их в корзины других покупателей, пока те не видели.
2 июля: Установил все будильники в отделе товаров для дома так, что они звонили с 5–минутным интервалом.
7 июля: Сделал дорожку из томатного сока, ведущую в туалет.
19 июля: Подошел к сотруднику магазина и официальным тоном заявил ей: "Код три в отделе товаров для дома". Наблюдал за реакцией.
4 августа: Просил у администратора оформить покупку пакета M&M в рассрочку.
14 сентября: Передвинул предупреждающий знак "Осторожно. Мокрый пол" в зал с ковровым покрытием.
15 сентября: В отделе туристических товаров поставил палатку и приглашал остальных покупателей зайти к нему, если они захватят с собой подушки.
23 сентября: В ответ на предложения сотрудников помочь в выборе товара начинал плакать и кричать "Люди, почему бы вам просто не оставить меня в покое".
4 октября: Смотрел в видеокамеры наблюдения, делал вид, что смотрится в зеркало и ковырял в носу.
10 ноября: В отделе огнестрельного оружия спрашивал у продавца, где можно купить антидепрессанты.
3 декабря: Носился по магазину, подозрительно громко, напевая музыкальную тему из кинофильма "Миссия невыполнима".
6 декабря: В отделе автомобильных запчастей изображал Мадонну, используя воронки разных размеров.
18 декабря: Прятался в стоках с одеждой и пугал покупателей криками "Выбери меня, Выбери меня".
21 декабря: Услышав объявление по громкой связи в зале магазина, принял позу эмбриона и закричал "О нет. Снова эти голоса!"
23 декабря: Заперся в примерочной кабинке и спустя некоторое время громко кричал: "Здесь нет туалетной бумаги!"

Недооценили креативность )
Releganto
praktik

Сообщение Releganto Вс янв 27, 2013 5:52 pm

Первые занятия на курсах сантехников начинаются с фразы: "Забудьте все, чему вас учили порнофильмы!"
Муж с женой говорят друзьям: - Приходите к нам на Новый Год. - Мы не сможем. - Это так любезно с вашей стороны.
Быть мальчиком — вопрос пола.Быть мужчиной — вопрос возраста.Быть джентльменом — вопрос выбора.Быть мудаком — вообще не вопрос.
В России надо быть или известным или богатым, чтобы к тебе относились так, как в Европе относятся к любому. Константин Райкин
Не злитесь, если ваш малыш разбудил вас в 3 часа ночи. Скоро вы будете рады, что он вообще в это время дома…
Дорогой Дедушка Мороз, когда я загадывал на Новый год, чтобы я и Жерар Депардье жили в одной стране, я имел в виду совсем не это!
Releganto
praktik

Сообщение Releganto Вс фев 03, 2013 8:13 pm

http://utro-vecher.livejournal.com/1760027.html
И опять про гендер

Достаточно много проблем во взаимоотношениях мужчин и женщин происходят по причине различий гендерного социально-культурного кода. С детства прошитого в наших головах.
Точнее же сказать - по причине отсутствия интереса к тому, в чем мы отличаемся друг от друга, соответственно - непонимания этих различий, соответственно - отсутствия возможности их учитывать, соответственно - постоянные трения, недоразумения, проблемы.

Примеров таковых различий и возникающих из-за этого проблем можно привести огромное просто количество.
Огромное не стану, я сегодня разъясню лишь одно из них.

Между партнерами может часто возникать конфликт потому что один любит ржать, а вторая любит всплакнуть.
Женщина горячится, женщина негодует: блин, реально проблемная ситуация! Блин, у меня реально худо тут! Че ты, скотина, ржешь! Тебе чего: пофиг, блин? Смешно тебе?
Мужчина часто взрывается: да ничего, блин, не случилось! Че ты ревешь? Че ты расстраиваешься вообще? Пытается как-то помочь, дает полезный совет, и получает за это с ноги в башку. Отчего впадает в полное недоумение и удаляется на чердак. Каковым самоудалением, к слову, доводит женщину уже до полного неистовства. Но это уже другая тема.

Между тем, проблема разруливается в большинстве случаев (не всегда, именно в большинстве) очень просто, дорогие женщины и мужчины.
Следует понять одну простую вещь, и все встанет на свои места и будет переноситься значительно легче с обеих сторон.

Ерничанье, шуткование, глумление и прочий ржач (зачастую вполне агрессивного, то бишь бесцеремонного характера) у мужчин в сложной ситуации выполняет ту же самую функцию, что у женщин плач и прочее нытье! И в том и в другом случае - это способ сброса эмоционального напряжения!! Не более, чем, и именно что.

То бишь, переформулируем: дорогие женщины!! Когда в сложной, неприятной, даже опасной ситуации ваш мужчина, казалось бы, неуместно ржот и веселится - это он так плачет. Это его способ всплакнуть! Не следует думать, что он сволочь безразличная.
Не менее дорогие мужчины: когда ваша женщина норовит при всякой сложной ситуации, а то даже и незаметно сложной, всплакнуть - это она так смеется и шутки шутит! Не следует думать, что наступил конец света. Когда она всхлипывает и утирает глазик ладошкой - это она вам анекдот тока что рассказала типа.

Сюда же, дорогие мужчины, и просмотр женщинами этих странных фильмов, в которых герои сначала мутно и замысловато отношаются, отчего им всем худо, а потом, в кульминации, напорют уже какой-нибудь такой фигни, от которой им аще капец, а потом все кончилось так, что вообще не пойми как, и непонятно ни разу, зачем смотрел: это для вашей женщины полный аналог просмотра старой доброй "Полицейской академии".
А когда, дорогие женщины, ваш мужчина увлеченно следит за тем, как пара мускулистых идиотов в грязных майках получили по роже от толпы других идиотов в старых джинсах, а потом собрались с силами и отлупили их в свою очередь, сопровождая процесс дебильными шутками, вот и весь фильм - это он прямо как "Унесенных ветром" посмотрел.

Не скучайте :)

Коммент:
...а сложная, неприятная, даже опасная ситуация смотрит на всё это и думает: "а я?! а как же я?!"
Releganto
praktik

Пять историй про добрые намерения

Сообщение Releganto Чт мар 14, 2013 11:59 am

http://booknik.ru/colonnade/ljudi/intentions/

Линор Горалик

1.

...Вот, скажем, стриженный «под газончик» израильский мэн в потертой военной форме и с загипсованной рукой рассказывает своему пожилому соседу по автобусу Тель-Авив — Иерусалим:
— …а она мне говорит: «Ну что ты плачешь, как девочка? Ты же плачешь, как девочка! Тебе сказали — тридцать дней. Тридцать дней — это тьфу! И вообще — знаешь, что? Не считай дни, считай сексы. Я тебе обещаю: с сегодняшнего дня и пока не снимут гипс ни одной ночи не будет, чтобы ты лег спать без секса. Честное слово тебе даю. Ты еще не захочешь снимать этот гипс, я тебе обещаю». Так вот, брат: я хочу снять этот гипс. Она лучшая жена на свете, брат, но я тебе говорю: мне сорок два года, и я уже очень хочу снять этот гипс.

2.

...Вот, скажем, совершенно непонятно, как расценивать тот факт, что в питерском фольклоре нет, кажется, шутки про необходимость поставить Наполеону памятник «За сожжение Москвы». Да, недожег. Но и чижик-пыжик же не всю водку выпил.

3.

...Вот, скажем, в небольшой дружеской компании молодые родители говорят о том, как страшно наделать каких-нибудь непоправимых родительских ошибок, которые навсегда искалечат ребенку психику. В разговор вступает девушка М. и трезво замечает, что ошибки, увы, неизбежны, так что не надо бояться. Главное — всегда иметь добрые намерения. «Вот когда мне было шесть лет, — говорит девушка М., — моя мама очень переживала, что у меня молочные зубы какие-то черные. И в один прекрасный день сказала: “Доченька, пойдем к стоматологу, а я за это куплю тебе хомячка”. А когда я проснулась, — говорит девочка М., — у меня во рту не было ни одного зуба. Вообще. — В наступившей неприятной тишине девушка М. поспешно добавляет: Но у нее были добрые намерения! Это про добрые намерения история!» — «А хомячка-то мама купила?» — осторожно спрашивают из угла. «Она искренне намеревалась», — обиженно отвечает М.

4.

...Вот, скажем, тревожный литератор Г. периодически впадает в уверенность, что совершил по отношению к ближним какой-нибудь ужасный проступок, за который они его теперь ненавидят. Поэтому иногда литератор Г. звонит ближним и говорит что-нибудь вроде: «Пожалуйста, не ненавидьте меня за то, что я вчера забыл отдать вам ручку», или: «Пожалуйста, не ненавидьте меня за то, что третьего дня я съел последнее яблоко», или еще чего. А тут ноябрь, осеннее обострение, все дела, и подобные звонки стали поступать от литератора Г. по нескольку раз на дню. И поступали до тех пор, пока литератор Г. не получил от своих ближних письмо: «Дорогой Г.! Не беспокойся, нам не нужны поводы, чтобы тебя ненавидеть». Шестнадцать подписей и два анонима.

5.

...Вот, скажем, обсессивно-компульсивный программист В. всю жизнь ищет решение известной проблемы, связанной с вопросом «Как дела?» В. мучается тем, что можно либо ответить «Хорошо» (то есть сообщить собеседнику, в терминах В., чистый null информации), либо начать подробно рассказывать, как дела, что тоже, формально говоря, не отвечает начальному запросу. На тридцать восьмом году жизни обсессивно-компульсивный программист В. находит, наконец, хороший выход: нужно просто давать ответ в процентах. 100% — «зашибись», 0% — «прости, не могу ответить, вчера повесился». Изобретенным методом программист В. очень гордился, оставалось только опробовать его коммуникативные качества. Опробовал их В. на своем отце, тоже программисте. «Как дела, сынок?» — спросил папа. «48%» — сказал В. и замер. Папа задумался, а потом осторожно спросил: «Может, не в ней дело? Может, ты просто гей?»

Последнее так прям про меня. "Непрерывная логика" "Тридцать шесть процентов за то что все благополучно, а голова просто дурью мается; восемь за то что все хреново, но сокрыто от понимания; пятьдесят шесть за то что, что уровень тревожности не соответствует реальной степени хреновости". Про себя это не надо длинно выговаривать, дается в одном неразрывном представлении.
А вовне так иногда и отвечала "Рева ле беседер!" ("Без четверти Ок!")
Releganto
praktik

Сообщение okruzhor Чт мар 14, 2013 5:07 pm

Очень понимаю литератора Г. ; я сам по этой дороге не ходил , но посматривал .

Про 48% -- загадочно для меня : как их понял отец В. -- 48% от нужной длины , или 48% успешных попыток , или как соотношение измен
- Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела. (c) [В.С.Черномырдин]
- Как вредит стране эта смесь обреченности с высокомерием (ц) народ
okruzhor
душа компании

След.

Вернуться в Ясный пень

Кто сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1